Сегодня в Молдову прибывает Кэтрин Эштон

Кэтрин ЭштонСегодня в Молдову пребывает верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

У еврочиновника запланированы встречи с президентом Николаем Тимофти, премьер-министром Юрием Лянкэ и главой МИДа Натальей Герман.

В преддверии своего визита Кэтрин Эштон заявила, что Молдова доказала свою приверженность евроинтеграции. Она также заявила, что Евросоюз поддерживает и ценит усилия молдавских властей по борьбе с коррупцией и урегулированию приднестровского конфликта.

Справка: Кэтрин Эштон — британский и общеевропейский политический и общественный деятель, первый Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности. Была назначена на этот пост в ноябре 2009 на саммите 27 лидеров Европейского совета.

До этого назначения баронесса Эштон оф Апхолланд занимала пост комиссара по торговле, занимаясь развитием отношений Евросоюза со странами Африки, Тихоокеанского региона и Карибского бассейна.

Кэтрин Эштон родилась 20 марта 1956 года в графстве ЛанкашИр на западе Англии. За мужем, мать пятерых детей.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>