Сегодня Рогозин и другие высокопоставленные российские чиновники посетят Кишинёв и Тирасполь

390283326116-17 ноября Кишинёв и Тирасполь посетит  делегация РФ во главе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, Специальным представителем Президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Как сообщает сайт МИД Приднестровья, в состав российской делегации также входят: статс-секретарь — замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин, посол по особым поручениям МИД России Сергей Губарев, депутат Государственной Думы (ГД) РФ, председатель комитета ГД по вопросам собственности, координатор Межфракционной депутатской группы по взаимодействию с Верховным Советом ПМР Сергей Гаврилов, член Комитета ГДумы РФ по международным делам, заместитель председателя Комиссии ГД РФ по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса России, специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков и другие ответственные лица.

Запланированы встречи в Кишинёве с руководством Республики Молдова и в Тирасполе с Приднестровской администрацией. В повестке визита обсуждение вопросов приднестровского урегулирования и развития политического и экономического сотрудничества.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>