Сегодня состоялся телефонный разговор Влада Филата с Дмитрием Медведевым

Сегодня состоялся телефонный разговор премьера РМ Влада Филата с российским коллегой Дмитрием Медведевым, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В ходе телефонного разговора премьеры обсудили двусторонние отношения, отметив отмеченную в последнее время положительную динамику. В этом контексте премьер Влад Филат поблагодарил премьера Дмитрия Медведева за решение открыть терминал в Брянске.

Премьер-министры договорились продолжить переговоры о поставке природного газа в Молдову, с целью скорейшего подписания нового контракта.

По части сотрудничества в области энергетики, премьер-министр Влад Филат представил позицию Молдовы, а также напомнил о решении совета министров, принятого в Будве (Черногория).

Кроме того, Влад Филат и Дмитрий Медведев высказались за дальнейший конструктивный диалог в целях диверсификации и углубления связей между Республикой Молдова и Российской Федерацией.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>