Сегодня Владимир Филат с официальным визитом отбывает в Москву

707458С 10 по 12 сентября премьер-министр республики Владимир Филат совершит визит в Российскую Федерацию, где ему предстоит встретиться со своим коллегой Дмитрием Медведевым, президентом России Владимиром Путиным, председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным и другими официальными лицами, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Одними из главных тем встречи будут переговоры по урегулированию приднестровского конфликта и импорт природного газа. Кроме того, будут рассмотрены актуальные вопросы молдавско-российского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также – по взаимодействию в рамках СНГ.

Накануне своего визита в Москву премьер-министр Влад Филат подтвердил, что двусторонние отношения между Молдовой и Россией не противоречат приоритетам республики по сближению с ЕС.

«Не знаю, кому и откуда взбрело в голову, будто европейская интеграция Республики Молдова противоречит дружественным отношениям с Российской Федерацией. Молдове нужны хорошие отношения со всеми ее партнерами», — заявил Владимир Филат.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>