Сергей Лавров: в случае введения новых санкций Россия защитит свои интересы

1010015372В случае введения новых санкций Москва сделает все необходимое для защиты своих законных интересов, в том числе интересов национальной безопасности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Это вовсе не наш выбор, но сомнений быть не должно: мы сделаем все, что будет необходимо для защиты наших законных интересов, в том числе интересов национальной безопасности во всех ее измерениях», — сказал он в интервью Russia Beyond the Headlines (приложение к «Российской газете»), которое выйдет в британской The Daily Telegraph.

Отвечая на вопрос, будет ли Россия реагировать на новые санкции в ее адрес, Лавров рассказал, что именно на основе этого РФ приняла решение ограничить на период одного года импорт сельскохозяйственных и продовольственных товаров из нескольких стран, которые приняли в отношении России секторальные экономические санкции.

При этом министр подчеркнул, что «разговаривать с Россией — кстати говоря, как и с любой другой страной — на языке ультиматумов и принудительных мер абсолютно неприемлемо». «Наш ответ на односторонние шаги Соединенных Штатов, ЕС и некоторых других стран сбалансирован и учитывает права и обязательства России по международными договорам, в том числе в рамках ВТО», — сказал Лавров

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>