Шелин: Визит госсекретаря США в Молдову выглядит как инспекция колоний Соединенных Штатов

Шелин-КерриВизит госсекретаря США Джона Керри в Молдову после парафирования соглашений в Вильнюсе выглядит как инспекция колоний, которые достаются Америке в результате реализации управляемой демократии.

 

 

Такую точку зрения в интервью нашему информационному порталу высказал лидер Социал-демократической партии Виктор Шелин.

Он говорит, что в Африке, Ираке и Сирии США вынуждены насаждать управляемую демократию военным способом, в то время как в Молдове это происходит за счет оказания давления на политиков через компроматы или подкуп.

«Сегодня госсекретарь США будет поучать молдавских виноделов, что Америка поможет, Америка откроет свой рынок для молдавского вина, но никто не скажет Джону Керри правды! А правда в том, что, если бы Америка не вмешивалась во внутренние дела Молдовы, мы могли бы и сегодня контролировать 65 процентов российского рынка», — считает политик.

Он говорит, что у США не должно быть иллюзий по поводу внешней политики Республики Молдова. «Рейтинг партий Коалиции проевропейского правления, которые проводят евроинтеграцию страны, резко упал, вильнюсское соглашение не предусматривает вступления Молдовы в Европейский союз, а, по сути, является преступным актом уступки национальной экономики. Либерал-демократам, демократам и либералам-реформаторам осталось властвовать менее года, и я уверен, что молдавский народ остановит процесс колонизации страны», — заявил Виктор Шелин.

Напомним, что сегодня в Молдову совершает визит госсекретарь США Джон Керри.

ИСТОЧНИК:   alfanews.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>