Слуцкий: ЕЭС открыт для присоединения других участников

4tamojenniy-soyuz-logotipВ Госдуме прошло заседание неформального посольского клуба, где обсуждались вопросы евразийской интеграции.

«Вопросы расширения межгосударственного сотрудничества в рамках евразийского проекта обсудили послы стран СНГ с депутатами профильного комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками», — сообщил журналистам глава этого комитета Леонид Слуцкий.

Он уточнил, что речь идет о неформальном посольском клубе, в работе которого принимают участие не только представители России, Беларуси и Казахстана, но и других стран Содружества, где «наблюдается повышение интереса к процессам евразийского строительства».

Как подчеркнул руководитель комитета, следующий год должен стать решающим на пути к Евразийскому экономическому союзу. «Мы, что называется, находимся на этапе сверки часов. Будущий Евразийский союз открыт для присоединения других участников», — отметил Л.Слуцкий.

В ходе дискуссии, добавил он, затрагивался целый ряд актуальных вопросов, касающихся сотрудничества на пространстве СНГ; в частности, активно обсуждались вопросы трудовой миграции.

В заседании клуба, которое стало уже четвертым по счету, принял участие замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

ИСТОЧНИК:  russkie.org

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>