Слуцкий: назначение в правительство Украины иностранцев — признак внешнего управления

3908755Назначение в правительство Украины иностранцев — яркий признак внешнего управления этой страной. Такое мнение выразил в беседе с корреспондентом ТАСС глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, комментируя указ президента Петра Порошенко о предоставлении украинского гражданства троим иностранцам — кандидатам на посты в новом кабинете министров Украины. «По такой логике получается, что украинская незалежность имеет очень короткий поводок «, — сказал Слуцкий.

Он не сомневается, что «все кадровые решения принимаются по указке западных кураторов». «Сначала (вице-президент США Джозеф) Байден консультирует (кандидата на должность премьер-министра Украины Арсения) Яценюка, потом украинское гражданство раздается для вхождения в новое правительство. По-моему, всем понятно, где марионетки, а где кукловоды», — добавил глава комитета.

Слуцкий также выразил сожаление, что «президент Порошенко не видит кадров у себя в стране для замещения руководящих должностей».

Президент Украины Петр Порошенко подписал во вторник указ о принятии в украинское гражданство троих иностранцев — кандидатов на посты в кабинете министров Украины: Натальи Яресько, Александра Квиташвили и Айвараса Абромавичуса. Свое решение Порошенко обосновал сложной ситуацией в экономике и борьбой с коррупцией. Ранее в Верховной раде был зарегистрирован законопроект о внесении изменений в некоторые законы страны, касающихся привлечения к работе в госорганах иностранцев.

ИСТОЧНИК:  itar-tass

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>