В Сочи на Олимпиаде Путин встретится с Януковичем

Путин СочиПрезидент РФ Владимир Путин уже находится в Сочи, где принял участие в церемонии приветствия делегации Олимпийского комитета России и посетил Прибрежную олимпийскую деревню, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

После начала Олимпиады 2014 у Президента запланированы встречи со многими руководителями государств.

Президент Украины Виктор Янукович также рассчитывает оказаться в числе президентов, пообщавшихся с Владимиром Путиным. О том, что Янукович отправится в Сочи, сообщил министр иностранных дел страны Леонид Кожара, но точную дату не назвал. По предварительным данным, визит Президента Украины в Россию состоится в конце этой недели.

О том, что в рамках Олимпиады действительно пройдет встреча Виктора Януковича с Владимиром Путиным сообщил и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Действительно, общение будет. Общение будет в том или ином формате, как и со многими, кто приезжает на открытие Олимпиады» — заявил Интерфаксу Песков.

Намерение Виктора Януковича отправиться на Олимпиаду в Сочи оппозиция Украины тут же назвала безответственным. Лидер «Удара» Виталий Кличко отметил, что Янукович должен остаться в стране и искать пути выхода из сложившейся ситуации в Украине. «Я считаю, что в тот момент, когда страна находится в остром политическом кризисе и сложной экономической ситуации, ехать на Олимпийские игры — это безответственное решение», — резюмировал Виталий Кличко.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>