Советник президента РФ назвал условие для контактов властей России с Киевом

Сергей Глазьев13Контакты руководства РФ с нынешними властями на Украине возможны только в случае возвращения их в правовое русло, заявил советник президента Сергей Глазьев, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на РИА Новости.

«Это нелегитимная власть, она русофобская. Некоторые люди, находящиеся у власти на Украине сегодня и присвоившие себе эту власть силой, находятся в списках террористических организаций. Это преступники», — заявил Глазьев.

«Я не думаю, что возможны какие-либо серьезные взаимоотношения с преступниками, кроме как переговоры по возвращению в правовое русло, восстановлению законности и выполнению тех обязательств, которые Яценюк, Кличко и Тягнибок вместе с европейскими министрами взяли на себя. Если они вернутся в легитимное поле, тогда возможны какие-то с ними консультации на предмет восстановления законной власти. А если власть будет оставаться преступной, то, я думаю, народ Украины с этой властью очень быстро разберется», — добавил он.

По словам Глазьева, нынешние шаги России по отношению к Украине — это защита интересов не только российских граждан, но и прежде всего граждан Украины.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>