На специальном заседании молдавские депутаты обсудят ситуацию в Приднестровье

парламент МолдовыСегодня парламент на специальном заседании обсудит ситуацию на Днестре. Скорее всего, пройдет оно в закрытом режиме, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

На слушания намерены пригласить вице-премьера по реинтеграции Евгения Карпова, министра внутренних дел Дорина Речана, директора Службы информации и безопасности Михая Балана.

Коммунисты требовали, чтобы специальное заседание прошло в открытом режиме. И отчеты, по мнению оппозиции, должны представить все члены кабмина во главе с премьером Юрием Лянкэ.

Устроить слушания депутаты решили после того, как глава тираспольской администрации Евгений Шевчук подписал так называемый «закон о государственной границе Приднестровья».  Согласно документу, в состав непризнанной республики было включено село Варница, находящееся под юрисдикцией Кишинева.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>