Таможенный союз может ввести визовый режим с Украиной

виза3Украина готовится стать ассоциированным членом в Евросоюзе, а Таможенный союз думает о мерах, способных защитить собственный рынок, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Накануне советник президента РФ Сергей Глазьев сделал еще одно громкое заявление об Украине. Политик не исключает возможность введения визового режима между Украиной и странами Таможенного союза. «Это вполне может произойти при углублении интеграции стран в рамках Таможенного союза. Мне бы всеми силами хотелось бы избежать такого развития событий», — сообщил в эфире «Эха Москвы» советник президента России Сергей Глазьев.

Напомним, Владимир Путин сообщил, что без мигрантов в России некому будет работать в некоторых сферах, а визовый режим будет только отталкивать партнеров по СНГ, а не сближать. «Введение визового режима в рамках СНГ будет означать, что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза. Нам нужно не отталкивать, а приближать. Нам нужно делать этот процесс более цивилизованным, наладить работу на этом треке таким образом, чтобы он не раздражал коренное население, а вызывал положительную реакцию», — сказал Путин.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>