В Тирасполь прибывает председатель комитета Госдумы РФ по собственности

Сегодня в Приднестровье прибывает председатель комитета Госдумы РФ по собственности Сергей Гаврилов, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Об этом на прошлой неделе сообщил председатель Верховного совета (ВС) непризнанной ПМР Михаил Бурла, рассказывая депутатам об итогах визита в Москву.

Он сказал, что главным итогом встреч в Москве стало решение «о создании в Госдуме группы по взаимодействию с Верховным Советом Приднестровья».

«Предположительно, в нее войдут представители четырех фракций российского парламента. Возглавляет группу Сергей Анатольевич Гаврилов — председатель Комитета Госдумы РФ по собственности. Мы его пригласили посетить Верховный Совет ПМР. Визит запланирован с 31 октября по 2 ноября. Надеюсь, что в рабочем порядке мы обговорим формы взаимодействия ВС с Госдумой Росси», — сказал спикер.

Он отметил, что на состоявшемся в Госдуме круглом столе «Актуальные проблемы и перспективы развития Приднестровья в контексте российского стратегического выбора» подтверждена «потенциальная возможность инвестиций в регион».

«При этом выдвигалось одно условие — устойчивые условия для бизнеса. Обозначался временной период — 5 лет, в течение которых условия бизнеса не должны меняться. Речь шла о том, что должна быть стабильная налоговая система. Мы не должны менять правила игры на ходу. Второй момент — должны быть достаточно либеральные условия для инвесторов для распоряжения своими доходами или прибылью в зависимости от того, какие будут налоги», — сказал Бурла.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>