Траян Бэсеску проведет в Кишиневе встречи с лидерами ЛДПМ, ДПМ, ЛП

траян бэсеску617 июля по приглашению Николая Тимофти президент Румынии Траян Бэсеску посетит Кишинев, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В программе визита румынского главы государства запланированы встречи со спикером Игорем Корманом, премьер-министром Юрием Лянкэ и столичным мэром Дорином Киртоакэ, а также с молдавскими политиками.

В 10 часов утра Николай Тимофти встретит румынского чиновника в госрезиденции. Позже президенты побеседуют в присутствии молдавской и румынской делегаций. В 11.10 главы обоих государств проведут пресс-конференцию.

В ходе визита в Кишинев у Траяна Бэсеску запланированы встречи с лидером ЛДПМ Владом Филатом, председателем Демпартии Марианом Лупу и председателем Либеральной партии Михаем Гимпу.

Также Траян Бэсеску возложит цветы к памятнику Штефану чел Маре, а  вечером у него состоится встреча с представителями гражданского общества и духовенства нашей страны.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>