Украина приняла решение отказаться от планов по введению визового режима с Россией

Арсений ЯценюкНазначенный Верховной Радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире украинской телепередачи «Шустер Live» заявил, что Киев не разорвал ни одного двустороннего соглашения с Россией, а введение визового режима ударит по простым гражданам.

«Визовый режим нам ничего не даст, кроме временных политических баллов. Он бьёт по простым людям. Наш народ имеет очень хорошие отношения с российским народом», — сказал Яценюк.

Как сообщает Интерфакс, Яценюк подчеркнул, что Украина готова к публичным переговорам с Россией.

«Мы готовы к публичным переговорам, готовы на равноправных условиях поддерживать экономические отношения между нашими странами», — сказал премьер-министр.

Арсений Яценюк также заявил, что Украина при участии западных партнеров готова вести диалог с Россией по вопросам экономических отношений.

«Мы готовы на равных условиях вести экономические отношения. Мы готовы к переговорам, но совместно с нашими западными партнерами и международным сообществом», — сказал премьер-министр.

ИСТОЧНИК:   russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>