Украина приняла решение о выходе из состава СНГ

СНГ5Украина начинает процесс выхода из состава Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По его словам, соответствующее решение принято на Совете национальной безопасности и обороны. Там же решено провести на территории Украины совместные учения украинской армии и «союзников-гарантов безопасности Украины».

Напомним, 19 марта Украина приняла решение отказаться от председательства в СНГ. В заявлении украинского МИД говорилось, что СНГ не выполняет своих функций по урегулированию конфликтных ситуаций между странами-участницами и превратилось в «инструмент реализации интересов отдельных членов, в том числе Российской Федерации». В апреле Белоруссия заявила о готовности взять на себя функции председателя в СНГ вместо Украины.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>