Украина считает, что Молдова может вскоре войти в экономический конфликт с Россией

россия молдоваМолдова может вскоре войти в экономический конфликт с Россией считают официальные представители Украины, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По словам посла Украины в Кишиневе Сергея Пирожкова, статус отношений между Кишиневом и Москвой изменится сразу после парафирования Соглашения об ассоциировании с Европейским союзом.

В связи с этим посол призвал молдавские власти к осторожности, он посоветовал следить за развитием событий в регионе, чтобы избежать торгового конфликта с Россией, как это произошло на Украине, когда возникла блокировка товаров на границе с РФ.

«Молдова и Украина пошли по пути развития в европейском направлении, поэтому отношения с Таможенным союзом могут пострадать. Главное — найти баланс в отношениях между Востоком и Западом, чтобы избежать напряженности», — подчеркнул посол.

Вместе с тем дипломат выразил надежду на то, что после саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе в ноябре Украина и Молдова будут в выигрыше.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>