Украина до сих пор не подписала свои границы с Россией — Нурсултан Назарбаев /ВИДЕО/

Нурсултан Назарбаев4«Украина до сих пор не подписала свои границы с Россией. А когда не подписаны границы, и есть (спорный) кусок или участок земли, это всегда будет камнем преткновения в межгосударственных отношениях. Это исторически так», заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе брифинга по итогам саммита по ядерной безопасности в Гааге в конце марта 2014 года. Накануне неопубликованная часть интервью главы Казахстана появилась на видеохостинге Youtube, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Назарбаев отметил, что «Казахстан, несмотря на то, что у нас огромная граница с Китаем (1700 км) — мы ее подписали, с Россией (больше семи тысяч км) — подписали, с южными соседями подписали. Эти бумаги — являются документами, которые сданы на хранение в Организацию Объединенных Наций. В Украине — нет таких документов», — подчеркнул глава Казахстана.

Нурсултан Назарбаев о границах Украины и России

http://www.youtube.com/watch?v=W_9K8RWX_EU

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>