Унионисты подстрекают народ, а Тимофти, Лупу и Филат делают вид, что ничего не знают — Степанюк

stepaniuc2Председатель Народно-социалистической партии Виктор Степанюк возмущен позицией нынешних властей относительно маршей унионистов, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В частности, он негодует по поводу их отношения к манифестации, запланированной в Кишиневе на 16 сентября. Виктор Степанюк заявил, что из-за подобных акций напряженные межэтнические отношения еще больше обостряются.

«Меня поражает отношение центральных властей к этой проблеме – то, что они не противостоят этому серьезному вызову. Здесь речь не о политике, а о защите родины, которая является общим домом для всех, а не только для трех процентов проживающих здесь румын. Где это видано, чтобы дозволялось рушить фундамент дома. Унионисты подстрекают народ, а власти во главе с Тимофти, Лупу и Филатом делают вид, что они не в курсе событий. Это просто позор», — заявил Виктор Степанюк.

Политик также обвинил столичную мэрию в дискриминации по отношению к сторонникам государственности в пользу унионистов. «Им предоставили Площадь Великого национального собрания, а нам – только сквер перед Театром оперы и балета. Это дискриминация, наглая уловка Киртоакэ. Известно ведь, что он унионист», — отметил Виктор Степанюк.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>