Валентина Матвиенко по приглашению Мариана Лупу посетит Молдову

matvienko_jpg_300x200_crop_q85Спикер парламента Мариан Лупу пригласил председателя Федерального собрания РФ Валентину Матвиенко посетить Молдову с официальным визитом, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Вчера в ходе состоявшейся  в Санкт-Петербурге встречи, Мариан Лупу и Валентина Матвиенко обсудили продление Базового соглашения между РМ и РФ на 10 лет. Официальные лица выразили надежду на укрепление двусторонних отношений, в частности, в экономическом направлении. Валентина Матвиенко отметила необходимость возобновления деятельности комиссии по взаимодействию между Парламентом Молдовы и Федеральным советом РФ и развития межрегионального сотрудничества.

Молдавская делегация находится в Санкт-Петербурге с 21 по 23 ноября, где принимает участие в 38-ом пленарном заседании Парламентской ассамблеи СНГ. В ее состав также входят Кирилл Лучинский, Виолета Иванов, Петр Влах и Георгий Брега.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>