Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предлагает приравнять коррупцию в гособоронзаказе к госизмене

390283326Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что будет настаивать на том, чтобы коррупцию в рамках гособоронзаказа приравнивать к государственной измене. Об этом он написал в Twitter. «Страх потеряли? Отыщем!» — пригрозил зампред правительства. Передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

Напомним, накануне Рогозин освободил от должности генерального конструктора ГЛОНАСС Юрия Урличича. На прошлой неделе МВД сообщило об уголовном деле по факту хищения 6,5 млрд рублей на развитие ГЛОНАСС. Дело возбуждено в отношении нескольких руководителей «Российских космических систем».

Руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов в интервью Первому каналу рассказал, что узнал о хищениях в 2010 году. Он сообщил, что в начале 2010 года ему доложили о фактах по поводу хищений. Иванов отметил, что следователи ознакомили его со схемами вывода средств. По словам чиновника, он не распространялся о полученных сведениях, чтобы не дать людям, причастным к хищениям, «замести следы».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>