Виктор Шелин: Правящие партии держатся во власти за счет политических шоу

Лупу, Филат, ГимпуАкция в поддержку европейского будущего Молдовы, которую правящие партии проведут 3 ноября, станет очередным политическим шоу, но не заставит людей изменить свое мнение о правителях, уверен лидер Социал-демократической партии Виктор Шелин, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

«Эта акция символизирует полный крах тактики коммунистов. Она, по замыслу власти, должна показать, что народ принимает и одобряет европейский вектор развития страны. Это очередное политическое шоу. Коалиция пришла к власти на основе таких шоу, на них и держится», — говорит Виктор Шелин.

По его словам, все контролируемые правителями массмедиа будут освещать акцию, чтобы вызвать у граждан чувство безысходности и обреченности и заставить их поверить, что альтернативы нет. «Но они не могут заставить людей изменить свое настоящее мнение о них – о партиях, пропагандирующих антигосударственную политику», — заключил председатель СДП.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>