Виталий Чуркин: РФ надеется, что призыв не применять силу на Украине услышан

СБ ООН1РФ надеется, что ее призыв в СБ ООН предотвратить необдуманные действия украинских властей на востоке страны услышан. Об этом заявил российский постпред при всемирной организации Виталий Чуркин, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

В Совбезе ООН в воскресенье вечером  состоялось открытое заседание по Украине, в ходе которого российская делегация призвала США и другие страны повлиять на власти в Киеве и не допустить применения вооруженных сил против участников протестов на востоке Украины. В 9 утра истекает ультиматум, который украинские власти предъявили митингующим на востоке страны.

«Было много пропаганды, но я надеюсь, что главный призыв нашей делегации о необходимости срочных шагов для предотвращения необдуманных действий властей на востоке Украины услышан», — сказал Чуркин после заседания журналистам.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>