Визит Дмитрия Рогозина в Молдову будет кратким, но очень насыщенным

Дмитрий Рогозин1Визит в Молдову вице-премьера правительства России, спецпредставителя президента России по Приднестровью Дмитрия Рогозина будет кратким, но максимально насыщенным, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

 

Об этом сообщил в четверг в посольстве на встрече с советскими хоккеистами Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РМ Фарит Мухаметшин.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», дипломат сказал, что повестка дня визита пока не утверждена, но очевидно, что будут встречи гостя с первыми лицами государства, министром экономики Валериу Лазэром.

«Большая часть визита 1-2 сентября будет посвящена мероприятиям в Тирасполе. Это закладка капсулы в фундамент здания городской больницы, одного из 12 социальных объектов, которые на средства российских инвесторов будут возведены в ближайшее время в Приднестровье. Кроме медицинских учреждений, это школы и детские сады», — рассказал дипломат, отметив, что в регионе по-прежнему остро стоит проблема оказания квалифицированной лечебной помощи детям.

«У них практически нет условий для лечения — эффективного и своевременного в детских стационарах», — подчеркнул посол.

Справка «ИНФОТАГ»: 2 сентября непризнанная ПМР традиционно отмечает День республики. По этом поводу на торжества в Тирасполь столь же традиционно приезжает представительная российская делегация. Как правило, в ее составе депутаты Госдумы России, общественные деятели, такие как Сергей Бабурин, Константин Затулин, Алексей Митрофанов, Ольга Селиверстова.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>