Влад Филат обсудит по телефону с Дмитрием Медведевым условия нового контракта по газу

456x0_filat-medvedevПремьер-министр Влад Филат заявил о том, что наа скорое подписание нового контракта с «Газпромом» Молдове рассчитывать не стоит. Он также отметил, что переговоры с представителями российского концерна продолжаются.Сегодня глава кабмина намерен поговорить об этом по телефону с российским премьером Дмитрием Медведевым, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Мы далеко от того, чтобы заявить — договор будет подписан завтра-послезавтра Переговоры ведутся на всех уровнях В понедельник, около 3:00 вечера у меня состоится телефонная беседа с российским премьером -.. Господином Медведевым, и мы продолжим дискуссии по этому вопросу».

После заседания совета министров европейского энергетического сообщества, на котором Молдова получила разрешение отложить до 2020-го года реализацию третьего энергетического пакета, власти надеются, что переговоры с Газпромом станут более продуктивными.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>