Влад Филат заявил, что новым послом Молдовы в России может стать Андрей Галбур

DBD8283F-41A6-285B-B4BB-F8D362C9D3F1Новым послом Молдовы в России может стать Андрей Галбур. Премьер Влад Филат заявил, что процедура его аккредитации уже началась, и теперь кандидатуру Галбура должна одобрить российская сторона, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

«Начиная с сегодняшнего дня запущены все процедуры, необходимые для того, чтобы Андрей Галбур стал послом Молдовы в Российской Федерации. Господин Галбур работает в министерстве иностранных дел с 1995 года, у него есть необходимый опыт, и хочу вам сказать, что я лично знаю, как он работает», — сказал Влад Филат.

Андрею Галбуру — 38 лет, и с 2005 года он занимает должность руководителя одного из департаментов Министерства иностранных дел и европейской интеграции. До этого он работал в посольствах Молдовы в Австрии и США.

Ранее, глава кабмина утверждал, что кандидата уже нашли, у него есть дипломатический опыт, и он не состоит в какой-либо политической партии.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>