Владимир Филат отправится с официальным визитом в Грузию

Премьер-министр Владимир Филат совершит в начале следующей недели с 9 по 11 июля официальный визит в Грузию. В ходе визита планируется подписать четыре соглашения о двустороннем сотрудничестве, которые касаются безвизового движения граждан, международного дорожного движения, взаимопомощи в таможенной сфере и здравоохранении, передает  [do action=»link-news-1″/].

Программа визита предусматривает встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьером Вано Мирабишвили, председателем парламента Давидом Бакрадзе.

Они обсудят уровень молдо-грузинских отношений и пути активизации сотрудничества, особенно в экономике. Также Молдова намерена ознакомиться и перенять опыт Грузии в реформировании правоохранительных органов, в первую очередь — полиции.

10 и 11 июля Филат примет участие в работе международной конференции «Европейский путь Грузии: ЕС и его европейские партнеры» в Батуми.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>