Владимир Путин: Россия будет и далее отстаивать центральную роль ООН на Ближнем Востоке

Владимир Путин8Россия продолжит отстаивать центральную роль ООН на Ближнем Востоке. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Глава Российского государства напомнил, что почти два года не затихает конфликт в Сирии, потрясения в Ливии, сопровождавшиеся бесконтрольным распространением оружия, способствовали обострению обстановки в Мали, трагические последствия этих событий привели к теракту в Алжире.

«Подчеркну: в столь непростой ситуации Россия будет и далее отстаивать верховенство права, центральную роль Организации Объединенных Наций. Наша страна как постоянный член Совета безопасности ООН всецело осознает ответственность за поддержание безопасности в мире и нацелена на совместные действия с партнерами в интересах решения общих задач, на продолжение объединительной позитивной повестки дня», — сказал Путин на церемонии вручения верительных грамот.

Президент РФ добавил, что Россия последовательно выступает за укрепление на мировой арене атмосферы открытости, урегулирования имеющихся проблем политико-дипломатическими методами при полном уважении суверенитета, территориальной целостности и равенства всех государств.

«Полагаю, что такой подход особенно актуален в условиях, когда в международных отношениях нарастает количество вызовов и угроз», — сказал Путин.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>