Владимир Путин в Турции обсудит двусторонние отношения, ситуации в Сирии и Газе

9129605283 декабря Владимир Путин посетит Турцию с однодневным рабочим визитом по приглашению премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана, где проведет заседание российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня по вопросам двусторонних отношений и проектов урегулирования ситуации в Сирии, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, российский президент перед Заседанием Совета проведет переговоры с Эрдоганом в узком составе. После Совета сотрудничества пройдет церемония подписания документов, затем Путин и Эрдоган проведут совместную пресс-конференцию.

Кроме того после заседания Совета, как планируется, глава государства по телефону пообщается с президентом Турции Абдуллой Гюлем.

Планируется, что в ходе переговоров президент РФ и премьер-министр Турции, обсудят весь спектр двусторонних отношений, в том числе, взаимодействие в международных структурах: ООН, Организации Черноморского экономического сотрудничества, группы «Блэксифор» и операция «Черноморская гармония», а также международные проблемы, включая общую ситуацию в Северной Африке, на Ближнем Востоке, недавние события в Газе и сирийский кризис.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>