Владимир Путин встретился с генсеком ООН

Путин-Пан Ги МунВ Кремле 20 марта  состоялась встреча Владимира Путина с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, посвященная урегулированию Украинского вопроса, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на сайт президента России.

В своём приветственном слове, Путин подчеркнул, что Россия, как страна – основательница ООН всегда, постоянно и последовательно поддерживает центральную роль Организации Объединённых Наций в решении международных вопросах и высоко ценит усилия её главы.

Пан Ги Мун сказал, что он очень рад, вновь посетить Москву и встретится с Владимиром Путинным снова, так как недавно они уже встречались в Сочи.

«Благодарю, что Вы согласились встретиться со мной вскоре после нашей последней встречи. Очень признателен за возможность провести с Вами переговоры лично, поскольку мы несколько раз общались по телефону. Надеюсь, у нас будет возможность обсудить нынешнюю ситуацию, и я за эту возможность Вам чрезвычайно признателен» — сказал глава ООН.

Генеральных секретарь выразил глубокой озабоченности в связи с нынешним развитием ситуации, касающейся Украины и России. «Россия является одним из лидеров международного сообщества, причём не только одним из лидирующих членов ООН, но и ведущим игроком на мировой арене» — подчеркнул международный дипломат. Далее стороны подробнее обсудили текущие проблемы.

По сообщениям ООН, эта поездка проходит в рамках дипломатических усилий по урегулированию украинского кризиса мирным путем. Как ожидается, завтра глава ООН уже прибудет в Киев.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>