В воскресенье Путин обсудил с Меркель ситуацию в Крыму

Путин-Меркель2Президент РФ Владимир Путин обсудил с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель в воскресенье ситуацию в Крыму, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на пресс-службу Кремля.

По инициативе германской стороны в воскресенье состоялся телефонный разговор Путина с Меркель.

«Обсуждена ситуация, сложившаяся после воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Что касается кризиса на Украине, то с обеих сторон выражено удовлетворение в связи с согласованием мандата мониторинговой миссии ОБСЕ, которая будет осуществлять деятельность в этой стране», – говорится в сообщении, размещенном на сайте президента России.

Подтверждена готовность к продолжению диалога, в том числе на экспертном уровне.

Во вторник Россия и Крым после выступления президента Владимира Путина подписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России. Конституционный суд России уже единогласно признал законность договора. Госдума и Совфед ратифицировали соглашение.

В пятницу президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>