На выборах в Верховную Раду Украины выигрывает Партия регионов

icon150 После подсчета 30% протоколов на выборах в украинский парламент по партийным спискам правящая на Украине Партия регионов лидирует с 36,61% голосов, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Оппозиционная «Батькивщина» набирает 21,02%, третье место у Компартии (15,28%). Об этом свидетельствуют данные интерактивного табло в пресс-центре Центризбиркома Украины. На четвертом месте — партия «УДАР» боксера Виталия Кличко с 12,64%, на пятом — националисты из «Свободы» (7,58%). К 7:53 (9:53 мск) подсчитано более 5,2 миллиона голосов.

Выборы в парламент Украины прошли в воскресенье, 28 октября. На пятилетний срок будут избраны 450 парламентариев, половина из которых избирается по пропорциональной системе, а половина — по мажоритарным округам. В одномандатных округах побеждает кандидат, набравший простое большинство голосов, а в случае одинаковых результатов среди лидеров проводится второй тур.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>