Янукович готов поддержать референдум по тяжелым вопросам на Украине

Виктор Янукович9Президент Украины Виктор Янукович заявил, что готов поддержать проведение общенационального референдума по самым болезненным вопросам, если поступит соответствующая инициатива.

«Как только это будет сделано, как только люди объединятся и поставят этот вопрос — будет референдум», — сказал он в пятницу в эфире украинского телеканала «Интер».

Он уточнил, что это будет «общенациональный референдум по наиболее болезненным вопросам, которые сегодня волнуют украинский народ».

О чем еще говорил Янукович

О мирном решении политического кризиса: «Я не хочу, чтобы какие-либо решения принимались радикальным путем. Я хочу сохранить государство, хочу возобновить стабильное развитие».

О федерализации Украины: «Сейчас этот вопрос не актуален. Какие-либо такие судьбоносные решения нельзя принимать на эмоциях. Нужно сохранить то, что есть, и научиться договариваться».

О причинах протестов: «Общество не было проинформировано своевременно (о последствиях подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом — ред.). Не хватало этой работы. В последнее время эта мечта, это романтизм, в большей степени эмоции и мечты людей привели к этому протесту». Россия, Украина, ЕС.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>