Янукович о вступлении Украины в Таможенный союз: обсуждали, обсуждаем и будем обсуждать

71Президент Украины Виктор Янукович заявил, что процесс вступления страны в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана находится в стадии обсуждения, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Обсуждали, обсуждаем и будем обсуждать. Это напрямую связано с нашими национальными интересами. Очень внимательно следим за успехами и тем процессом, которые происходят в интеграционных процессах», – заявил Янукович на пресс-конференции.

«Любая интеграция всегда приносит только плюс, и мы приветствуем наших коллег в том, что они инициативно предлагают нам присоединиться к этому процессу. Мы благодарны, что нас зовут. Это очень хорошо. Какое будет будущее посмотрим, в ближайшее время», – добавил Янукович.

В свою очередь президент России Владимир Путин заявил, что Украина должна сама определиться по вопросу вступления в Таможенный союз.

«Мы никогда не будем навязывать, любая страна должна посчитать свои плюсы и минусы», – сказал Путин.

Также Путин привел в пример Белоруссию, которая «получила выигрыш от присоединения к Таможенному союзу плюс 16% ВВП».

«Менять документы для вновь вступающих сложно», – намекнул Путин.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>