Юрий Лянкэ совершает свой первый визит в Брюссель

Leanca_1813-14 июня  премьер-министр Юрий Лянкэ совершает свой первый рабочий визит в Брюссель, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В Брюсселе Лянкэ встретится с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном, европейскими комиссарами, в том числе европейским комиссаром по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефаном Фюле, европейским комиссаром по внутренним делам Сесилией Мальмстрем, европейским комиссаром по сельскому хозяйству и сельскому развитию Дачианом Чолошем и европейским комиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером.

Согласно сообщению для прессы правительства, в ходе встреч будут рассматриваться вопросы европейской программы Республики Молдова и меры по подготовке к следующей встрече Совета по сотрудничеству Республика Молдова — Европейский союз, которая состоится в конце июня нынешнего года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>