Юрий Лянкэ встретится в сентябре с Евгением Шевчуком

Лянкэ-ШевчукВ сентябре премьер-министр Республики Молдова Юрий Лянкэ проведет встречу с лидером тираспольской администрации Евгением Шевчуком, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

 Председатель правительства сообщил журналистам на пресс-конференции, что в интересах Кишинева вернуться к конструктивному диалогу, передает IPN.

„Мы намерены обеспечить этот диалог. Насколько мне известно, вице-премьер по проблемам реинтеграции страны Еуджен Карпов согласовал в ходе дискуссий с тираспольскими коллегами, что подобная встреча пройдет в сентябре. Я более чем заинтересован провести эту встречу, потому что при отсутствии диалога возникают проблемы, возникают толкования, и ситуация лишь накаляется», — констатировал премьер-министр.

Юрий Лянкэ надеется, что в ходе встречи будут рассмотрены не только технические проблемы, но и важнейшая проблема статуса региона. «Мы готовы, очень многое зависит и от тираспольских коллег», — сказал председатель молдавского правительства.

Напомним, с момента утверждения 30 мая на посту премьер-министра Юрий Лянкэ еще ни разу не встречался с лидером тираспольской администрации.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>