На 11 марта запланирован запуск ракеты «Союз-2.1б» со спутником «Глонасс-М»

Союз-2.1бНа 11 марта с космодрома Плесецк запланирован запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космическим аппаратом (КА) «Глонасс-М», передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

13 февраля КА «Глонасс-М» номер 54 был доставлен на космодром Плесецк. Специалисты компании ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» совместно с сотрудниками космодрома ведут подготовку аппарата к запуску.

Всего, по словам источника, на март запланировано пять пусков российских космических ракет: ракеты-носителя «Союз-2.1б» с КА «Глонасс-М» (11 марта), ракеты-носителя «Протон-М» с КА «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» (16 марта), ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-12М» (26 марта), также на конец марта запланированы пуски российской ракеты «Союз-СТ-А» с Гвианского космического центра в Куру и ракеты «Рокот» с космодрома Плесецк.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>