В Кении открыли огромные запасы воды

КенияВ Кении было обнаружен бассейн на глубине более 300 метров – он настолько огромен, что может наполнить Лох-Несс примерно 25 раз. Важность события заключается в том, что открытый источник находиться вдали от гор, а это значит, что он никогда не пересохнет при правильном использовании, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

ЮНЕСКО и правительство Кении, при спонсорской поддержке Японии, использовали спутники, радары и геологические технологии для поиска новых источников воды.

Абу Амани, учёный ЮНЕСКО, принимавший участие в поисковой операции, сообщил ITV News: «Я не утверждаю, что эта находка решит все проблемы, в особенности две разные проблемы – найти воду и обеспечить водой население; нам необходимо финансирование, нам необходимо организовать инфраструктуру и решить некоторые проблемы, но мы установили сам факт наличия здесь воды, и это крайне важно и может принести большие перемены в страну».

Кения, как известно, отличается засушливостью и бедностью. Но последние исследования показывают, что в недрах страны таится в общей сложности 250 триллионов литров грунтовых вод. Этого достаточно, чтобы поддерживать жизнь 40 млн человек, разумеется, если наладить успешное извлечение живительной влаги.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>