Роскосмос: Россия планирует осуществить пилотируемый полет на Луну в 2030-2031 годах

ЛунаРоссия планирует осуществить пилотируемый полет на Луну в 2030-2031 годах. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый замглавы Роскосмоса Александр Иванов.

«В нашей программе это (пилотируемый полет на Луну) в районе 2030-2031 года. Сейчас эта программа (Федеральная космическая программа на период с 2016 до 2025 года. — ИТАР-ТАСС) проходит согласование», — сказал он.

Говоря о том, когда на Луне могут появиться поселения, он отметил, что этот вопрос гораздо сложнее и требует отдельной проработки.

Рогозин об освоении космоса

В апреле этого года вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отмечал, что Россия в целом определилась с концептуальной основой изучения и освоения космического пространства. Ключевые задачи — расширение присутствия на низких околоземных орбитах, освоение и колонизация Луны, начало освоения Марса и других объектов Солнечной системы, писал Рогозин в своей статье, опубликованной в «Российской газете».

ИСТОЧНИК:  itar-tass

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>