Сегодня с Байконура к МКС стартует новая экспедиция

316f874de800cdb7b7e68a0c7a45f2c1На вторник назначен запуск новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) с «гагаринской» стартовой площадки Байконура, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-06М» назначен на 23 октября в 14:51 мск», — сообщил представитель Роскосмоса.

Отделение корабля от третьей ступени ракеты-носителя «Союз-ФГ» запланировано на 15:00 мск. Стыковка «Союза ТМА-06М» с МКС намечена на 25 октября в 16:51 мск в автоматическом режиме.

Изначально запуск пилотируемого корабля «Союз ТМА-06М» с экипажем новой экспедиции на МКС планировался на 15 октября, однако, как сообщил ранее глава Роскосмоса Владимир Поповкин, в связи с необходимостью замены одного из приборов спускаемой капсулы корабля, было принято решение перенести запуск.

Как ожидается, новый экипаж в составе космонавтов Олега Новицкого и Евгения Тарелкина и астронавта НАСА Кевина Форда проведет на МКС 40 научных экспериментов. Кроме того, экипажи примут и разгрузят несколько транспортных кораблей, в частности 31 октября на МКС отправится очередной российский грузовой корабль «Прогресс».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>