В Швеции изобретен «суперклей» для лечения сломанных костей

переломШведские ученые из Королевского технологического института разработали новое средство, которое представляет собой так называемый «суперклей», использующийся при лечении переломов, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По словам ученых, данное средство можно использовать как при обычных переломах, так и при таких сложных случаях, как, например, переломы позвоночника или черепа.

Принцип работы «суперклея» следующий: он наносится на область перелома и затем высушивается галогенной лампой. После высыхания кости срастаются, а сам клей абсорбируется в организме человека.

Разработчики отмечают, что при использовании «суперклея» можно будет отказаться от применения специальных пластин из металла; также он позволит ускорить процесс реабилитации.

Ожидается, что операции с использованием «суперклея» начнут делать уже в этом году, но только после того, как будут проведены несколько тестов на животных.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>