2 сентября в Кишиневе пройдёт международный круглый стол «Европейская интеграция: международный опыт и перспективы для Молдовы»

круглый стол32 сентября в Кишиневе общественное движение «Родина — Евразийский Союз» организует международный круглый стол «Европейская интеграция: международный опыт и перспективы для Молдовы», сообщает [do action=»link-news-1″/].

Мероприятие нацелено на проведение разностороннего и разнофакторного анализа аспектов европейской интеграции страны.

В ходе круглого стола предполагается проанализировать как текущую социально-экономическую ситуацию в Европейском Союзе, выявить возможную динамику развития на краткосрочный и долгосрочный период, так и затронуть перспективу вступления Молдовы в Таможенный Союз.

Как отмечается, в мероприятии примут участие представители международных миссий, посольств и консульств, политические деятели, лидеры общественных организаций, представители экспертного сообщества, духовенства, бизнеса, культуры, а также национальных и международных СМИ.

По словам руководителя общественного движения «Родина — Евразийский Союз» Игоря Тулянцева, «сегодня в обществе широко обсуждается тема предстоящего в Вильнюсе саммита, поэтому считаем сегодня важным провести данный круглый стол, который и станет той конструктивной дискуссионной площадкой, где участники смогут всесторонне обсудить данное событие».

Партнерами данного мероприятия выступят: Фонд «Содружество» и Международный медиа-центр «Евразия 24».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>