На административных зданиях Тараклии, Кагула и Вулканешт вывесят флаги СНГ

СНГ1Cегодня, 15 октября, пройдет торжественное вывешивание флагов СНГ в Тараклии, Кагуле и Вулканештах. Символика структуры, членом которой является Молдова, появится на административных зданиях и других строениях этих городов. В церемонии примут участие примары вышеуказанных городов и другие официальные лица, сообщили ИП «MOLDOVAINFORM» в пресс-службе общественного движения «Родина – Евразийский союз».

Главы районов республики, примары городов, муниципальные советы поддержали данное предложение. 15 октября, кампания начнется  на юге Молдовы, а затем пройдет и в других регионах, где данную инициативу одобрили и поддержали местные власти.

15 октября мероприятие пройдет в 11:00 в Тараклии, в 14:00 в Кагуле и в 16:00 в Вулканештах.

Инициативу по вывешиванию флагов СНГ лиером ОД «Родина – Евразийский Союз» Игорь Тулянцев озвучил еще 24 июля в ходе круглого стола, в котором участвовали представители СМИ и политических партий страны.

В часности, Тулянцев тогда отметил: «Повсюду мы видим флаги Европейского союза, но Молдова сегодня не входит в эту структуру. Я бы хотел обратиться к политическим партиям, которые здесь представлены. Если у них есть какое-то влияние на местах, хотел бы предложить такой проект. Почему бы нам не развесить флаги СНГ? В Молдавии у нас примерно 80% людей даже не знают, как выглядит символика Содружества Независимых Государств. Даже в этом зале, если показать этот флаг, его многие перепутают с флагами некоторых государств. Мне кажется, это не такие высокие и глобальные цели, но нужно начинать с малого. Это было бы актуальным».

ИСТОЧНИК:  moldovainform.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>