Автомобили МЧС с гумпомощью для Донбасса пересекли границу

1064279051Автоколонны МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли государственную границу РФ и Украины и начали движение в сторону Донецка и Луганска, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС России.

«На двух пунктах пропуска «Матвеев-Курган» и «Донецк» завершилось таможенное оформление гуманитарного груза в установленном порядке. Все машины пересекли границу, часть из них начала движение в сторону Донецка, другие — в сторону Луганска», — уточнил собеседник агентства. В таможенных процедурах принимала участие и украинская сторона.

Колонна МЧС разделилась примерно на две равные части после выхода из Донского спасательного центра в пути следования к государственной границе.

Более 100 автомобилей везут для жителей Донбасса в общей сложности свыше 1000 тонн гуманитарной помощи. Среди грузов — продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты.

МЧС России уже в 30-й раз осуществляет доставку гуманитарной помощи в Донбасс. С середины августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 37 тысяч тонн гуманитарных грузов.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>