В Британии Высший суд запретил христианам усыновлять детей

рукиВ Британии Высший суд, входящий в Верховный суд, принял принципиально новое решение, способное серьезно повлиять на процесс усыновления детей верующими гражданами.
Суд решил, что христианские семьи, имеющие традиционный взгляд на вопросы сексуального воспитания, не пригодны исполнить роль приемных родителей – их убеждения могут неблагоприятно повлиять на детей, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ

Такое решение суда нашло отражение в деле семьи Оуен и Юнис Джонс и городским советом города Дерби, расположенного в графстве Дербишир в Англии.

Супруги Джон в 2007 году обратились в городской совет с просьбой взять на воспитание ребенка. Городской совет счел необходимым не удовлетворять их ходатайство, так как не одобрил отказ Джонсов по содействию в ознакомлении ребенка с явлением гомосексуализма. В 2010 году обе стороны обратились в суд, прося вынести вердикт – разрешить Джонсам принять ребенка в семью для дальнейшего воспитания, либо запретить им это на основании закона о равенстве в связи с их религиозными убеждениями.

Решение суда оказалось неожиданным – суд встал на защиту гомосексуального мировоззрения и Джонсам отказали в просьбе взять ребенка на воспитание по причине их религиозных убеждений, несмотря на их положительную характеристику как приемной семьи.

Поясняя свое решение, суд высказался о том, что традиционное христианское нравственное воспитание потенциально опасно для ребенка, а родители, имеющие христианские убеждения, не подходят на роль приемных родителей.

Судьи подметили, что в принятом решении нет религиозной дискриминации четы Джонов – им отказали в усыновлении ребенка не в связи с христианскими убеждениями, а из-за взглядов на сексуальную этику.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>