Бюджет муниципия Кишинев принят в первом чтении

бюджет2Члены Кишиневского муниципального совета (КМС) утвердили сегодня в первом чтении проект столичного муниципального бюджета на 2014 г., передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Согласно проекту решения, в статье доходов запланировано 2 млрд. 660 млн. леев, а в статье расходов – 2 млрд. 800 млн. леев.

Помимо этого, муниципий Кишинев получит из государственного бюджета 1 млрд. 174 млн. леев на образование и социальную помощь. Что касается пригородов, почти половина из них получит свыше 3 млн. леев. Дефицита бюджета предлагается покрыть его за счет приватизации государственной собственности и кредита от Европейского банка реконструкции и развития.

В сегодняшнем заседании КМС участвовали 27 зарегистрированных советников, из которых 26 проголосовали за утверждение бюджета в первом чтении. Только советник-социалист Елена Хренова проголосовала против. Фракция ПКРМ не явилась на заседание на том основании, что по мнению советников-коммунистов, оно было созвано незаконно.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>