Cдать БАК в Молдове будет сложнее

БАКВ Молдове минимальный порог на экзаменах по бакалавру будет повышен, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Чтобы получить положительную оценку кандидаты должны ответить правильно на 30% теста, по сравнению с 25% как требовали нынешние правила. Впервые учащиеся смогут воспользоваться электронной базой данных с тестами для подготовки к экзаменам.

В следующей экзаменационной сессии оплата преподавателей-оценщиков будет выше, но их будут выбирать более тщательно, сообщила на пресс-конференции министр просвещения Майя Санду. Министр добавила, что видео наблюдение будет сохранено, так же как и телевизионные уроки по основным дисциплинам.

— Списыванию объявлен бой, об этом мы четко заявили, и будем на этом настаивать. Только так мы сможем продвигать усердных учеников, и увидим реальные результаты нашего труда,- сказала Майя Санду.

Условия проведения экзаменов на степень бакалавра в следующей сессии будут объявлены в учебных заведениях страны в начале учебного года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>