Через две недели может решится судьба телеканала NIT

nit Несколько месяцев назад судьба телеканала NIT, который был лишен лицензии Координационным советом по телевидению и радиовещанию за нарушения, допущенные в своей деятельности, будет решена Апелляционной палатой 24 сентября. сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Коммунистические средства массовой информации распространили заявление директора телеканала Аделы Рэйляну о том, что инстанции следует доказать свою равноудаленность и независимость в принятии решений и продемонстрировать тем самым, что «правосудие не находится в услужении олигархов и политиков».

Рэйляну в частности сказала:«Надеемся, что судебная инстанция примет объективное решение по делу телеканала NIT и не станет затягивать процесс в дальнейшем».

Предыдущее судебное заседание по этому делу должно было состояться 2 июля, но было перенесено из-за того, что председатель КСТР не явился ввиду отпуска.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>