Число погибших в результате землетрясений на юго-западе Китая возросло до 80 человек

m155739Жертвами серии землетрясений в китайской провинции Юньнань стали уже 80 человек, но цифра может возрасти. В зоне бедствия серьезно повреждены линии связи, нарушено транспортное сообщение, в этой связи сбор данных затруднен, признают местные власти, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Практически все погибшие, 79 человек из 80, являются жителями уезда Илян. Еще несколько сотен человек с различными ранениями обратились за медицинской помощью. Кроме того, в результате подземных толчков более 20 тыс. домов получили повреждения.

Тяжелая ситуация складывается в удаленных районах пострадавших провинций, из-за завалов и разрушений на дорогах спасателям пока что не удалось добраться до всех населенных пунктов. Напомним, по данным Геологической службы США, утром 7 сентября в регионе произошло не менее четырех последовательных землетрясений магнитудой от 4,8 до 5,7.

Экономический ущерб от стихийного бедствия составил порядка 551 миллиона долларов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>