Дни молдавской культуры пройдут в Москве и Санкт-Петербурге

Petersburg-Moscow10-го по 14-ое сентября в Москве и Санкт-Петербурге, Российская Федерация, будут организованы Дни культуры Республики Молдова, сообщает [do action=»link-news-1″/].

В открытии Дней молдавской культуры, как ожидается, примет участие премьер-министр Республики Молдова Влад Филат, который совершит 10-11 сентября визит в Москву по приглашению российского коллеги Дмитрия Медведева.

В рамках этих мероприятий состоятся выступления известных молдавских коллективов и исполнителей, в том числе Национального академического ансамбля народных танцев „Joc”.

Дни культуры Республики Молдова в Российской Федерации были впервые организованы в марте 2002 года, а затем последовали Дни культуры Российской Федерации в Республике Молдова в сентябре 2003 года. Спустя почти четыре года в сентябре 2007 года состоялись Дни Республики Молдова в Российской Федерации. Через год, в октябре 2008 года, в Республике Молдова вновь прошли Дни культуры Российской Федерации. Затем вновь последовал перерыв, до сентября 2011 года, когда в Республике Молдова были организованы Дни культуры Российской Федерации.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>